Новый культурный центр «Базморо», построенный местный предпринимателями, открылся в джамоате Чилгази города Исфара. 

Торжественное открытие культурного центра «Базморо» прошло 3 июня 2021 года с участием председателя города Исфара Баховаддином Баходурзода.

Как сообщили в пресс-службе города, объект построен к 30-летию государственной независимости Таджикистана по инициативе братьев Эшоновых.

«Предприниматели Абдунаим, Абдукаххор и Абдугафур Эшоновы инвестировали 600 тысяч сомони для создания культурного центра. Объект построен местными мастерами в современном стиле с применением национальных узоров. Со сдачей юбилейного объекта рабочими местами обеспечено 12 местных жителей», – передает источник.

Отметим, что в джамоате Чилгази города Исфара в честь празднования 30-летия государственной независимости Таджикистана запланировано строительство и ремонт 53 объектов социального назначения. Для выполнения всех работ предвидено потратить 17 млн. сомони. До настоящего времени уже сдано 3 юбилейных объекта.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.