Матлюба Ниёзова заняла первое место в номинации «Национальная праздничная одежда» фестиваля, приуроченного к «Годам развитии сел, туризма и национальных ремесел». 

В зале Дворца молодежи имени Лоик Шерали в городе Худжанде по инициативе Федерации независимых профсоюзов  Таджикистана в честь 30-летия государственной независимости страны с целью пропаганды и возрождении национальных ремесел состоялся фестиваль «Национальные ремесла — символ национальной культуры», сообщает пресс-служба администрации города Худжанда.

По информации источника, в фестивале приняли участие 14 предприятий легкой промышленности и текстиля Согдийской области, 5 комитетов отраслевых профессиональных союзов, в том числе профсоюзы госучреждений, общественных организаций и банковской системы, культуры, спорта и туризма, образования и науки, здравоохранения и социальной защиты, торговли, кооперации потребителей и частных предприятий, а также агропромышленного комплекса Согдийской области.

В программу выставки также входило проведение конкурса «Национальная одежда», который прошел на сцене Центра молодежи. По оценкам жюри первое место в номинации «Национальная праздничная одежда» заняла мастерица из Худжанда Матлюба Ниёзова.

Всем победителям и участникам фестиваля-конкурса были выданы дипломы и ценные подарки от имени организаторов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.