Ответственные лица отделов записи актов гражданского состояния заново выдали жителям селений Ходжаи Аъло и Сомониён документы, пришедшие в негодность в результате вооруженного приграничного конфликта.

Документы селений Ходжаи Аъло и Сомониён джамоата Чоркух города Исфара были уничтожены при возгорании и разрушении домов в результате приграничного таджикско-кыргызского конфликта, произошедшего 29 апреля 2021 года. Всего было восстановлено 28 документов.

По официальным данным Отдела Управления ЗАГС в Согдийской области, в честь Международного дня защиты детей специалистами городских и районных отделов ведомства бесплатно было выдано 1452 свидетельства. В том числе, в городе Исфара выдано 447 свидетельств, в Пенджикенте – 220, в Бободжонгафуровском районе – 105, в Истаравшане – 100, в Худжанде – 80, в Деваштичском районе – 59, в Спитамене – 60, в Мастчинском районе – 50, в Зафарабадском районе – 46 и в Шахристанском районе – 40 свидетельств.

«В канун праздника торжественно было вручено 675 свидетельств о рождении ребенка и 241 свидетельство о рождении ребенка, возраст которых составляет свыше 1 года.  Также были вручены 49 свидетельств относительно внесений поправок, изменений и дополнений в запись актов гражданского состояния и 36 повторных свидетельств малоимущим семьям», – сообщает пресс-служба хукумата Согдийской области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.