Компания «Тселл» в честь своего 20-летия презентовала новый продукт – высокоскоростной интернет “TezNet“.

Сегодня, 1 июня в честь 20-летия первого и ведущего инновационного оператора сотовой связи в Таджикистане – «Индиго Таджикистан» состоялось пресс-конференция, в ходе которой был презентован новый продукт “TezNet”.

Как отметил генеральный директор ЗАО «Индиго Таджикистан» Озодхон Давлатшоев на пресс-конференции с участием представителей средств массовой информации, компания «Тселл» в Таджикистане пока что конкурирует с другими компаниями во внедрении новых технологий и качестве предоставляемых услуг.

GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть) – стремительно развивающаяся технология, предоставляющая услуги доступа в Интернет с гарантированно высоким качеством по единому оптоволоконному кабелю. Домашний Интернет посредством технологии GPON по единому оптоволоконному кабелю уже охватил более 3500 клиентов в Душанбе и Худжанде.

“Пока что «TezNet» предоставлен в городах Душанбе и Худжанд и для покрытия других городов и районов нужно время. Для обеспечения и охвата 70% абонентов в Худжанде или Душанбе нам нужно минимум от 1 до 1,5 года. Другие города и районы страны обеспечим высокоскоростным Интернетом с учетом потребности рынка и инфраструктуры», – отметил он.

Отметим, что «Tcell» – крупнейшая телекоммуникационная компания Таджикистана, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED).

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.