39-летний мужчина с целью дальнейшей реализации хотел отправить почти 4 килограмма героина рейсом Душанбе-Худжанд-Москва.

Как сообщает Агентство по контролю за незаконным оборотом наркотиков при Президенте Республики Таджикистан, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в международном аэропорту Худжанда сотрудниками агентства был задержан житель города Душанбе Масрур Рахматович Махмудов, 1982 года рождения.

В ходе личного обыска, в чемодане задержанного был обнаружен специальный тайник, внутри которого находился целлофановый пакет с неизвестным порошкообразным веществом. В кармане подозреваемого обнаружили целлофановый пакетик с веществом желтого оттенка со специфическим запахом.

“Было определено, что обнаруженные вещества являются наркотическим средством вида «героин» и составляет 3 килограмма 860 граммов. В ходе допроса Масрур Махмудов признал, что он хотел отправить «товар» с целью дальнейшей реализации рейсом Душанбе-Худжанд-Москва. По данному факту в отношении Масрура Рахматовича Махмудова возбуждено уголовное дело по статье 200 часть 4 УК РТ, следствие продолжается», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.