Согдийские предприятия «Нассочи Хучанд», «Ортекс» и «Нохид» участвуют на третьей Международной выставке «UzTextile Expo».

Международная выставка«UzTextile Expo», проходящая в третий в столице Узбекистана – городе Ташкент, открылась 27 мая 2021 года. В этом году из Таджикистана на выставке принимают участие 11 текстильных предприятий: «Гулдастон», «Гулистони Душанбе», «KOTA Глобал», «Лидер», «Нассочи Хучанд», «Нохид», «Oртекс», «Рахимов А.А.», ЧП «Рахматов», «ToчТекс» и «Вахдат Текстил», «ACT Development» и «Business Consulting Group».
UzTextile Expo – уникальная специализированная выставка текстильной и модной индустрии с международным составом участников и посетителей в Узбекистане. Выставка UzTextile Expo активно поддерживается всеми ключевыми ведомствами и промышленными ассоциациями, ее со-организатором выступает Ассоциация «Узтекстильпром».

Событие позволяет продемонстрировать достижения и новинки текстильного бизнеса и модной индустрии от ведущих мировых производителей по всей производственной цепочке – от пряжи до готовой одежды. Проект содействует развитию торгово-экономических отношений с ведущей индустрией Узбекистана – текстильной и швейной промышленностью, занимающей второе место по объему промышленного производства в республике, а также нахождению партнеров по реализации текстильной продукции, одежды, нижнего белья, обуви и аксессуаров на крупнейшем потребительском рынке Центральной Азии с населением более 34 млн.чел. Выставку ежегодно посещает более 9000 посетителей, 90% которых – специалисты и эксперты отрасли.

Отметим, что предприятия «Нассочи Хучанд», «Ортекс», «Нохид», «Рахимов А.А.», ЧП «Рахматов» являются текстильными и швейными компаниями, функционирующие в северном регионе Таджикистана. Продукция предприятий реализуется на внутреннем рынке, а также экспортируется в зарубежные страны.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.