В рамках проекта региональному центру обслуживания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями имени Имомназара Худойназарова был выделен грант.

На основе проекта «По улучшению оборудования Регионального центра обслуживания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в г. Истаравшан» для закупки оборудования был выделен грант в размере 10,052 долларов США.

По сообщению администрации города, посол Японии в Республики Таджикистан Такаюки Миясита и председатель города Истаравшан Адхам Маъмурзода посетили региональной центр обслуживания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями имени Имомназара Худойназарова, где ознакомились с реализацией проекта и передали постояльцам этого центра подарки.

«Проект был реализован в рамках японской программы «Проекты безвозмездной помощи для широких слоёв населения и гуманитарной безопасности (GGP)», – сообщает посольство Японии в Таджикистане.

Государственное учреждение Регионального центра обслуживания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями в г. Истаравшан обслуживает 365 лиц, 65 из которых являются лица с ограниченными возможностями и 300 человек являются одинокими и малоимущими.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.