Более 300 малых и средних предприятий должны заработать в Согдийской области до празднования 30-летия государственной независимости Таджикистана.

По официальным данным, только в 2021 году на территории северного региона Таджикистана будет запущено 120 предприятий. С начала года до сегодняшнего дня в эксплуатацию сданы 30 производственных мощностей.

«В городах Бустон, Худжанд и Бободжонгафуровском районе Согдийской области продолжаются строительство и пуско-наладочные работы предприятий ООО «Худжанд-Инвест», ООО «Паррандапарвар-2017», предприятие по переработке клея, ООО «Ганчофар», ООО «Сугдсаноатпаранда». Все эти производственные объекты будут сданы в честь юбилейной даты», – сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник подчеркнул, что с ходом работ на этих строящихся предприятиях ознакомился председатель области Раджаббой Ахмадзода. Во время беседы с руководителями и ответственными лицами, руководитель Согда поручил выполнить пуско-наладочные работы на качественном  уровне. Это, в свою очередь, поможет  увеличить объем производства этих предприятий и обеспечить внутренний рынок отечественной продукцией.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.