В рамках проекта, поддержанного посольством Японии в Таджикистане, в трех селах города Пенджикент была проведена линия чистой питьевой воды.

По информации администрации города Пенджикент, на церемонии запуска линии питьевой воды в сельском джамоате Лоик Шерали приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Таджикистане Такаюта Мияшита и председатель города Абдухолик Холикзода.

Отмечается, что проект улучшения доступа к чистой питьевой воде в сельском джамоате Лоик Шерали реализовывался совместно с исполнительным органом государственной власти города Пенджикент и ГУП “Оби сара” при финансовой поддержке посольства Японии в Таджикистане на сумму более 90 тысяч американских долларов.

«С запуском линии питьевой воды в трех селах джамоата Лоик Шерали – Бахор, Бахор-1 и Бахор-2 жители получили доступ к чистой питьевой воде», – отмечает источник.

Источник также отмечает, что данный проект был предоставлен посольством Японии в 2009 году. Реализация проекта была осуществлена в 2020 году. В рамках проекта проведена линия питьевой воды на расстоянии 4 километра, В целом, проект направлен для обеспечения питьевой водой три села. Охват пользователей проекта составляет 600 семей – почти 4 тысяча человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.