«Задача родителей — не только родить ребенка, но и воспитать и создать условия для его воспитания и развития».

Об этом заявил Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон на встрече с молодёжью страны, которая прошла в Кохи Борбад города Душанбе.

Затрагивая вопрос о воспитании подрастающего поколения, глава государства напомнил, что родители в этом вопросе играют важную и решающую роль.

«К сожалению, некоторые родители думают о чём угодно, только не о создании необходимых условий для своего ребенка, возлагают эту задачу на плечи школ и педагогов. За последние десятилетия как Глава государства 16 законодательными актами амнистировал 160 тысяч людей, которые совершили преступления и были осуждены. В настоящее время в местах заключения находятся еще тысячи других человек, в том числе дети чиновников. У них у всех были родители, но они оставили своих детей без воспитательного процесса. Зарегистрированы такие факты, когда некоторые амнистированные через месяц совершали преступления и вновь попадали за решётку», – сказал президент Таджикистана.

Он также подчеркнул, что основная задача государства заключается в том, чтобы создавать условия для образования, профессионального обучения, мирной жизнедеятельности каждого гражданина.

«Напомню, задача государства заключается не в том, чтобы наказывать людей, а в том, чтобы создавать условия для образования, профессионального обучения, мирной жизнедеятельности каждого гражданина. Однако родители, наравне с государством, даже больше, чем государство, должны нести ответственность за образование своих детей», – заявил глава государства Эмомали Рахмон.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.