Более 5 тысяч молодых истаравшанца приняли участие в торжественном мероприятии, организованном в честь Дня молодежи Таджикистана.

Как сообщает пресс-служба администрации города, вчера 19 мая на площади Национального герба города Истаравшан с участием председателя города Адхама Маъмурзода, зампредседателей города, руководителей правоохранительных органов, спортсменов, предпринимателей и жителей прошли торжественное собрание и праздничный концерт.

Мэр города поздравил молодежь с их днем и отметил, что ежегодно число активной молодежи в стране увеличивается.

«Сегодня особенно молодежь изучает современные науки. В этом году из 3993 выпускники образовательных учреждений города 1797 поступили посредством Национального центра тестирования в высшие учебные заведения страны. Наряду с этим, в зарубежных ВУЗах обучаются 283 жителя. В этом году 50 учащихся стали обладателем стипендии председателя города, 2 –получили стипендию председателя области и 10 лучших учеников удостоились Президентской стипендии. Ежегодно 20 учащихся поступают по президентской квоте в вузы страны», – отметил Адхам Маъмурзода.

В ходе мероприятия состоялось награждение победителей различных городских конкурсов. Были названы имена лучшего журналиста, репортера, лучшего спортсмена, лучшего преподавателя и ученика, лучшей медсестры, студента и сотрудника правопорядка, лучшего певца, волонтера, ремесленника, актера, оператора, читателя, врача, предпринимателя и других специальностей и профессий. Всем победителям вручены дипломы и ценные подарки исполнительного органа государственной власти города Истаравшан.

Праздничное мероприятие завершилось выступлением звезд таджикской эстрады республики, области и города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.