160 выпускников учебных заведений города Гулистон в настоящее время обучаются в высших учебных заведениях зарубежных государств.

По официальным данным, в высших учебных заведениях Согдийской области обучаются 416 молодых жителей города Гулистон, в столичных вузах – 111 человек и еще 3 гулистонца – в вузах Хатлонской области.

Как отметил председатель города Гулистон Согдийской области Бахтиёр Саидахмадзода на встрече с молодежью города, прошедшей 19 мая 2021 года, по инициативе главы государства в этом году количество получателей президентских стипендий в стране увеличено до 3000 человек. В этом контексте для города Гулистон выделено 16 президентских стипендий. В прошедших учебных годах для города выделялось только 3 стипендии.

Также было подчеркнуто, что в текущем году в целях поддержки молодежи на 5 мест было увеличено количество стипендий председателя города. Теперь эту стипендию будут получать 30 активистов и отличников учебы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.