Жители административного центра Согдийской области выражают соболезнование и приносят цветы и игрушки к зданию Генерального консульства России в Худжанде.

12 мая 2021 года жители города Худжанда, выражая свои соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в школе №175 города Казани 11 мая, принесли цветы, игрушки и рисунки к зданию Генерального консульства. Как сообщает пресс-служба диппредставительства, наряду с жителями, свои соболезнования выразили представители Красного Креста и Красного Полумесяца, а также учащиеся школ города.

«Генеральное консульство выражает признательность за высказанные соболезнования», – отмечается в сообщении.

Напомним, что во вторник, 11 мая 2021 года, 19-летний студент открыл огонь в школе № 175. Семь детей и двое взрослых погибли, еще 23 человека пострадали. Двое школьников находятся в крайне тяжелом состоянии.

По данным российских СМИ, задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в здание взорвал самодельное устройство и применил оружие, которое, как выяснилось позже, было официально зарегистрировано. Следователи возбудили уголовное дело о массовом убийстве, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. В Татарстане объявили 12 мая днем траура.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.