Согдийские ветераны войны получили единовременное президентское пособие в размере 10 тысяч сомони.

В текущем году каждому ветерану и участнику Великой Отечественной войны 1941-45 гг. от имени президента Таджикистана вручено по 10 тысяч сомони, председатель Согдийской области выделил для каждого из них – по 4 тысяч сомони.

Как сообщает пресс-служба председателя области, в настоящее время в северной части Таджикистана проживают 30 участников и одна семья, потерявшая кормильца на войне.

«Каждый год в преддверии Дня Победы вошло в традицию навещать ветеранов, участников войны, лиц, награжденные медалью «За достойный труд в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.», а также граждан, проработавшие в тылу не менее шести месяцев. На дому их навещают руководство области, городов и районов», – отмечает пресс-служба.

Напомним, что по официальным данным Союза ветеранов Согдийской области, в настоящее время в северном регионе Таджикистана проживают 30 участников Великой Отечественной войны и 191 ветеран тыла. В этом году всем ветеранам и приравненным к ним лицам, выплатят единовременную денежную помощь от имени президента страны – по 10 тысяч сомони, от председателя области – по 4000 сомони. Ветеранам тыла председатель области выделил по 2000 сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.