В отношении двух продавцов рынка «20-летие Независимости» города Худжанда составлены протоколы об административном правонарушении.

На основании распоряжений Комитета по охране окружающей среды Таджикистана и Управления по охране окружающей среды Согдийской области с целью реализации мероприятий по охране рыбных запасов во время нереста сотрудниками подведомственной структуры города Худжанда проводятся контрольные проверки.

По данным пресс-службы областного управления, в течение месяца в ходе проверок в отношении продавцов торговых точек и кафе города Худжанда было вынесено 15 распоряжений по незаконной продаже рыбы и рыбных изделий, а также составлено 15 протоколов.

«Во время проведения операция на территории рынка «20-летие Независимости»  города Худжанда был выявлен факт незаконной продажи рыбы со стороны М.Дадобоевой и Д.Тураевой. В отношении этих лиц также составлены протоколы об административном правонарушении. Среди продавцов данного рынка проведены разъяснительные работы», – сообщает источник.

Напомним, что по распоряжению руководства Комитета по защите окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан от 31 марта 2021 года и законодательным актам страны, с 1 апреля текущего года введен запрет на лов рыб во всех водоемах Согдийской области. Временный запрет на улов рыбы введен с целью защиты и сохранения запасов рыбы в водоемах области, а также для создания условий для естественного размножения и увеличения популяций рыб. Запрет на лов рыбы касается всех юридических и физических лиц, он продолжится до 15 июня 2021 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.