Российское обувное предприятие запустит новую технологическую линию на базе ООО «Исфара-саманд», которая сможет обеспечить обувью 600 тысяч учащихся Согдийской области.

Такое предложение было выдвинуто во время встречи председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода с директором обувной фабрики города Магнитогорск Российской Федерации Владимиром Валашоком, которая прошла 27 апреля 2021 года в городе Худжанде.

«С учетом увеличения объёма выпуска кожи, председатель Согда предложил российским производителям в ближайшем будущем создать в городе Худжанде обувную фабрику», – сообщает пресс-служба областной администрации.

Между тем, было отмечено, что согласно составленным планам, обувная фабрика города Магнитогорск запустит на базе производственного предприятия «Исфара-саманд» города Исфара Согдийской области новую технологическую линию, в результате запуска которой увеличатся количество рабочих мест и объем производства обувной продукции.

Раджаббой Ахмадзода поддержал данную инициативу и подчеркнул, что количество учащихся Согдийской области составляет более 600 тысяч человек. В случае реализации данного проекта, такое количество детей будут обеспечены обувью местного производства.

По официальным данным, в настоящее время в Согдийской области имеются 6 производственных линий по выпуску обуви, в том числе два предприятия – в городе Исфара, еще два – в городе Истаравшан и два предприятия – в городах Худжанд и Бустон. В 2020 году на этих производственных объектах было выпущено 115,8 тысяч пар обуви, что по сравнению с 2019 годом больше на 50 тысяч пар. ООО «Исфара-саманд» города Исфара и ООО «Кафшгар» города Истаравшан были сданы в эксплуатацию в 2020 году. Мощность исфаринского предприятия составляет выпуск 10 тысяч пар обуви в год, ООО «Кафшгар» в год может выпускать до 60 тысяч пар обуви. В начале 2021 года на территории городов Бустон и Истаравшан заработали еще две обувные фабрики, что дало возможность увеличиться объем производства данного вида продукции в 3,3 раза.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.