Руководство Бободжонгафуровского и Дангаринского районов подписали меморандум о сотрудничестве между регионами.

Меморандумы о сотрудничестве между регионами двух соседних республик – Таджикистаном и Узбекистаном подписаны по итогам регионального бизнес-форума на тему «Интеграция приграничных регионов — залог развития», который прошел 22 апреля 2021 года в городе Фергана.

Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, меморандум о сотрудничестве подписаны между между регионами Согдийской и Ферганской областей – городом Канибадам и Бешарыкским районом, городом Гулистон и районом Бувайда, Бободжонгафуровским районом и Дангаринским районом, городом Исфара и районом Узбекистан, городом Бустон и районом Учкуприк.

Выступая перед участниками форума, председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода выразил готовность для реализации инвестиционных и совместных проектов. Было отмечено, что сегодняшняя организация бизнес-форума заложит реальную основу для укрепления сотрудничества и усилит уверенность сторон в будущем в использовании всех возможностей для укрепления экономических и культурных отношений.

Он также подчеркнул, что являясь приграничными регионами, они должны направить свои усилия для развития совместных отношений в мирной и дружественной обстановке, а также соблюдения добрососедских традиций.

Отметим, что в работе бизнес-форума принимали участие руководители Согдийской, Ферганской и Баткенской областей, а также представители деловых кругов трёх сопредельных областей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.