Национальная авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет об открытии второй частоты по маршруту Душанбе-Ташкент-Душанбе.

Как отметили в пресс-службе авиакомпании, отныне полёты осуществляются два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Время вылета по понедельникам: из Душанбе – 09:30, из Ташкента – 11:50 по местному времени; по пятницам: из Душанбе – 09:20, из Ташкента – 11:20 по местному времени.

«В соответствии с обновлёнными требованиями Республики Узбекистан, пассажиры, прибывающие из-за рубежа старше 2 лет должны сдать ПЦР тест на коронавирус не более, чем за 72 часа до вылета в Узбекистан и получить отрицательный результат на русском или английском языке. Пассажиры без результата теста, оформленного в соответствии с требованиями, не будут допущены к регистрации и посадке на борт рейса, следующего в Республику Узбекистан. Кроме того, лица с симптомами COVID-19 и положительным результатом ПЦР-теста к полёту не допускаются», – сообщили в пресс-службе.

Наряду с этим, всем пассажирам, прибывающим в Душанбе, необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан, дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки. Иностранным гражданам, желающим прилететь из Ташкента в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ, а также визу (если требуется) и справку об отсутствии COVID-19, полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан.

Гражданам Узбекистана, а также гражданам ОАЭ, Турции, Казахстана и России, прибывающим в Таджикистан воздушным путём, разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ не требуется.

«Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы COVID-19, не будут допущены в салон самолёта. В течении всего полёта пассажиры должны носить маски и перчатки», – заключает источник.

Отметим, что регулярные рейсы с Ташкентом авиакомпанией «Сомон Эйр» были возобновлены в январе 2021 года. Полёты осуществлялись раз в неделю – по пятницам. Как уточнили в авиакассе компании, стоимость билета на ближайший рейс по направлению Душанбе-Ташкент составляет 2255 сомони, обратно – 1377 сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и регулярный рейсOK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.