В результате дорожно-транспортных происшествий на территории Согдийской области погибли 4 пешехода.

На дорогах северной части Таджикистана зафиксировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 19 человек и различные телесные повреждения получили 45 человек.

Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ Таджикистана по Согдийской области, 16 происшествий произошли с участием пешеходов. В результате этих аварий погибло 4 пешехода, различные увечья получили 13 человек.

«Как показывают анализы, главными причинами увеличения дорожно-транспортных происшествий является не соблюдение требований правил дорожного движения со стороны пешеходов. Несмотря на то, что сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят разъяснительные работы на территории рынка «Панджшанбе» и центральной части улицы Исмоила Сомони города Худжанда, все же пешеходы не соблюдают правила перехода проезжей части и не пользуются подземными переходами», – сообщает Рахимзода Карим Рахим, начальник отдела УГАИ РТ по Согдийской области в газете “Хакикати Сугд”.

Согласно требованиям Кодекса административных правонарушений Таджикистана за нарушение пешеходами правил дорожного движения или переход проезжей части в не установленных местах, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере одной восьми показателя для расчетов. В настоящее время сумма штрафа составляет 7,5 сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.