Накануне в конференц-зале Федерации футбола Таджикистана состоялась жеребьевка календаря игр первенства страны среди команд первой лиги.

В новом сезоне в первой лиге Таджикистана, который пройдет в два круга, примут участие 12 команд – «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), «Панджшер» (Джалолиддин Балхи), «Саройкамар» (Пяндж), «Исфара» (Исфара), «Баркчи» (Гиссар), «Вахдат» (Вахдат), «Хулбук» (Восе), «Мохир» (Яван), «Равшан» (Зафарабад), «Хосилот» (Фархор), «Динамо» (Душанбе) и «Пахтакор» (Джаббор Расулов), сообщает пресс-центр ФФТ.

В соответствии с порядковыми номерами, которые команды вытянули в ходе жеребьевки, будет сформирован календарь игр первенства.

Согласно системе Бергера, в первом туре первой лиги Таджикистана 24-25 апреля встретятся:

«Хосилот» (Фархор) – «Равшан» (Зафарабад)

«Баркчи» (Гиссар) – «Вахдат» (Вахдат)

«Пахтакор» (Джаббор Расулов) – «Панджшер (Джалолиддин Балхи)

«Саройкамар» (Пяндж) – «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде)

«Исфара» (Исфара) – «Динамо» (Душанбе)

«Хулбук» (Восе) – «Мохир» (Яван)

Отметим, что первенство Таджикистана среди команд первой лиги в сезоне-2021 стартует 24 апреля. Согласно регламенту, две лучшие команды по итогам сезона получат право выступить в следующем году в высшей лиге Таджикистана.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.