Во время проведения таравих-намаза рекомендовано соблюдать социальную дистанцию и санитарно-гигиенические нормы.

Рекомендации по соблюдению санитарно-гигиенических норм и социальной дистанции во время проведению желательного намаза «таравих» были даны на встрече руководства Аштского района с населением, прошедшей 12 апреля 2021 года.

Во время встречи было отмечено, что согласно решению Совета улемов Исламского центра Таджикистана, во время проведения молитв в мечетях и общественных местах обязательным условием остается ношение защитной маски, дезинфекция рук и помещений, сообщает пресс-служба районной администрации.

Отдельным пунктом было подчеркнуто то, что в священном месяце Рамазан необходимо усилить работы по благоустройству и озеленению территорий мечетей, кладбищ и прилегающих территорий, а также в сотрудничестве с предпринимателями организовать посещение пожилых и больных людей, нуждающихся семей и уязвимых слоев населения.

Отметим, что священный месяц Рамазан в этом году начался 13 апреля. Решением Совета улемов Исламского центра Таджикистана, «садакаи фитр» составляет 6 сомони, сумма закята из 25 тысяч сомони составляет 625 сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.