Накануне были сыграны два матча второго тура чемпионата Таджикистана-2021 среди команд высшей лиги.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана, дебютант чемпионата худжандская «Эсхата» одержала первую, историческую победу в высшей лиге страны. «Банкиры» на выезде переиграли столичный ЦСКА со счетом 3:1. Все три гола в составе «Эсхаты» забили узбекские легионеры – дубль сделал Акобир Тураев, еще один мяч на свой счет записал Шахзод Абдурахимов.

В другой встрече «Хатлон» и «Худжанд» разошлись миром в Бохтаре – 1:1. На гол Нуриддина Хамрокулова на 13-й минуте худжандцы ответили точным ударом российского легионера Артема Сердюка на 77-й минуте встречи.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK