Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл в Ворухе Центр культуры, отдыха и спорта “Ширин”.

Как сообщает пресс-служба главы государства, объект был построен в рамках подготовки празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан предпринимателем Сорбоном Савриддиновым.

Центр культуры, отдыха и спорта “Ширин” был возведен на площади 2 гектара и состоит из крытых и открытых спортивных полей, также функционируют два бассейна для детей и взрослых. На территории центра установлены 3 беседки и парк с различными аттракционами для проведения время досуга жителей джамоата.

Также возведена гостиница на 15 мест, столовая и автомойка, проведено более 2 километра водопроводных труб. Для строительства всех этих объектов потрачено более 2 млн. сомони, рабочими местами обеспечено 30 местных жителей.

Наряду с возведением Центра по инициативе предпринимателя Сорбона Савриддинов брусчаткой отремонтировано около 1 километра дороги и построен автомобильный мост длинной 6 и шириной в 5 метров. Здание центра благоустроено вечнозелеными и декоративными саженцами, количество которых достигает 400 штук.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.