В центре сельского джамоата Унджи Бободжонгафуровского района Согдийской области открылась площадь Государственного флага.

Церемония открытия площади Государственного флага прошла 7 апреля 2021 года при участии президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона

Как было отмечено, высота флагштока составляет 50 метров, полотно флага составляет 7 метров в ширину и 14 метров в длину. Территория площади, построенной в центре сельского джамоата, составляет 6345 квадратных метров, она вымощена плитами и украшена декоративными цветами и кустарниками. Средства на строительство площади выделены исполнительным органом государственной власти Бободжонгафуровского района.

«На площади созданы условия для проведения культурных и развлекательных мероприятий, это подходящее место для гуляний местных жителей. С целью обеспечения отдыха и развлечения жителей и гостей здесь установлены современные скамейки и фонари различных размеров и форм, а также построены фонтаны», – сообщает пресс-служба главы государства.

Данный объект построен в рамках созидательных работ по благоустройству и озеленению территорий с целью достойной встречи общенационального праздника – 30-летия Государственной независимости Таджикистана.

Напомним, что площади Государственного флага имеются и в других джамоатах Бободжонгафуровского района. 31 марта 2019 года площадь Государственного флага заработала в центра джамоата Хайдар Усмон, 23 марта 2020 года площадь с государственной символикой сдана в джамоате Гозиён, 30 июня 2020 года площадь Государственного флага была открыта в джамоате Хистеварз данного района.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.