На встрече министров внутренних дел Таджикистана и Кыргызстана обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и трансграничной преступностью.

6 апреля в Согдийской области Республики Таджикистан состоялась встреча Министра внутренних дел Республики Таджикистан генерал-полковника милиции Рамазона Рахимзода с Министром внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майором милиции Уланом Ниязбековым.

В ходе беседы в атмосфере искренности, доверия и дружбы был обсуждён широкий круг вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества между органами внутренних дел двух стран. Была высказана поддержка совместных усилий с целью содействия установлению безопасности и стабильности в приграничных регионах Согдийской области Республики Таджикистан и Баткенской области Кыргызской Республики, сообщает НИАТ «Ховар».

Также под руководством министров внутренних дел двух государств состоялась встреча в расширенном составе, в которой приняли участие руководители профильных подразделений двух стран. В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в сфере борьбы с преступностью, терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, трансграничной преступностью, а также актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес двух сторон.

Особое внимание было уделено укреплению связей между руководителями органов внутренних дел приграничных регионов и профильных подразделений двух министерств.

«Итоги переговоров ещё раз подтвердили заинтересованность сторон в развитии сотрудничества по всем направлениям борьбы с преступностью и готовность укрепления правовых основ многолетней деятельности», – передали в пресс-службе Министерства внутренних дел Таджикистана.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.