По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, на территории страны организовано 3 тысяча пунктов для проведения вакцинации против коронавируса.

По словам министра здравоохранения и социальной защиты республики Джамолиддина Абдуллозода, первый этап вакцинации пройдет только в Душанбе. На последующих этапах планируется охватить и население республики.

Между тем, по сообщению источника, в Таджикистане никаких серьезных побочных эффектов после применения вакцин от коронавируса AstraZeneca не выявлено. Как отметили в центре иммунопрофилактики Минздрава, с 3 апреля в стране вакцинировались 13 тыс. 574 медицинских работника.

Отметим, что по состоянию на 5 апреля 2021 года в стране не зарегистрировано новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19.

По официальным данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, в целом в стране зарегистрировано 13308 инфицированных, из них от этой болезни до указанной даты вылечено 13218 человек, или 99,3% инфицированных. Вместе с тем, от COVID-19 скончались 90 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.