Активное участие бенефициаров проекта ЮНИДО в Таджикистане, объединённых брендом LA’AL Textiles, практически на всех крупнейших выставках и ярмарках республики, а также совместное продвижение продукции в социальных сетях, обеспечило постоянно растущий спрос на все виды продукции бренда на внутреннем рынке.

За время своего существования бренд приобрел своего покупателя, чей интерес уже не мог быть удовлетворён появлением на сезонных ярмарках, поэтому необходимость в создании постоянно действующего шоу-рума назревала уже давно.

Так, 15 марта текущего года в столице Таджикистана в холле гостиницы «Душанбе» открылся первый постоянно действующий флагманский магазин компании «Гулдастон», в котором теперь будет представлен весь ассортимент продукции LA’AL Textiles, а именно, «eco-friendly» ковры ручной работы, домашний и интерьерный текстиль, дамские аксессуары из традиционных тканей и кожи, сувенирные и ювелирные изделия. Теперь и гостям столицы будет проще подобрать для себя и своих близких сувениры и подарки на память о солнечном Таджикистане.

Торжественную церемонию открытия посетили представители государственных министерств и ведомств, дипломатических и бизнес-кругов, а также международных организаций, работающих на территории республики.

В своем приветственном слове Дилшод Одиназода, заместитель председателя города Душанбе, поздравил бенефициаров проекта ЮНИДО, отметил:

“Мы были рады поддержать данную инициативу, поскольку мы видим какие успехи проделали предприятия-производители LA’AL Textiles за столь короткие сроки. Город сегодня нуждается в производстве качественной продукции и создании новых рабочих мест, особенно среди молодых женщин. Как мы знаем, такого рода бизнес охватывает не только деятельность городских предпринимателей – в процесс производства текстильной и ковровой продукции активно вовлекаются и производители первичного сырья из регионов нашей страны, поэтому поддержка такого взаимодействия для нас особенно приоритетна. Мы желаем удачи и процветания нашим предприятиям и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах повышения квалификации кадров и создании новых рабочих мест в Душанбе”.

В числе почетных гостей мероприятия присутствовала Елена Ахтямовна Лякина-Фролова, супруга Посла России в Таджикистане, которая приехала поздравить бенефициаров проекта ЮНИДО с очередным достижением:

“Я с особым удовольствием хочу поздравить бенефициаров проекта ЮНИДО, чья продукция получила одобрение уважаемого Президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Приятно, что и Российская Федерация имеет непосредственное отношение к столь блестящим результатам, которые сегодня мы все могли увидеть. Очень отрадно, что предприятия уже получают заказы на таджикские ковры из Европы и, я уверена, что и российский покупатель хотел бы видеть эту продукцию на своих прилавках. Хочется пожелать вам дальнейших успехов и еще раз подчеркнуть, что народы России и Таджикистана связаны неразрывными узами дружбы”.

Инициатором открытия шоу-рума LA’AL Textiles выступила компания «Гулдастон», бенефициар проекта ЮНИДО в Таджикистане. Идею сразу же поддержали и другие 20 бенефициаров, что стало новым уровнем взаимодействия и сотрудничества между компаниями в продвижении и сбыте продукции, выпущенной под общим брендом. Об этом в своём выступлении рассказала Сарвиноз Джунайдова, национальный технический координатор проекта ЮНИДО в Таджикистане:

“Проект ЮНИДО в Таджикистане, реализуемый при финансовой поддержке Российской Федерации, оказывает прямую техническую и экспертную помощь 21 компании-бенефициару, работающим в секторах ковроткачества, вышивания и традиционного текстиля. «Гулдастон» за короткое время удалось стать хорошим примером того, насколько плодотворными могут быть результаты мер по модернизации и улучшению конкурентоспособности, предоставленные в рамках проекта: за каких-то полтора года проект смог возродить на предприятии ручное ковроткачество. Сегодня компания активно работает над выполнением крупного заказа на ковры ручной работы для одного из крупнейших европейских ритейлеров – австрийской компании «Оритоп»”.

Она также добавила, что вместе с «Гулдастон» была разработана новая линия  сувенирной «eco-friendly» продукции.

“Сегодня мы с гордостью приветствуем вас на открытии первого шоу-рума, являющегося ярким примером взаимодействия и синергии наших бенефициаров в производстве экспортоориентированной продукции, её продвижении и совместном развитии”, – подчеркнула Сарвиноз Джунайдова.

Открытие шоу-рума не было бы возможным без плодотворного сотрудничества проекта ЮНИДО с Правительством Республики Таджикистан, Министерством промышленности и новых технологий, городскими властями Душанбе, гостиницей «Душанбе» и заслуженного компанией «Гулдастон» доверия.

Шахлои Ватан, директор ГУП «Гулдастон», поблагодарила за поддержку коллег и руководство проекта ЮНИДО в Таджикистане:  “Благодаря проекту ЮНИДО, на сегодняшний день наша продукция полностью соответствует всем международным стандартам качества. Мы с уверенностью смотрим в будущее и нисколько не сомневаемся, что вскоре наша продукция займет свою нишу и на международных рынках”.

После завершения официальной части гости еще долго за чашкой чая обсуждали совместные проекты, планы по сотрудничеству и продвижению LA’AL Textiles. До позднего вечера продолжали идти душанбинцы, которые следили за открытием на страничках своих друзей в социальных сетях. Определенно, шоу-рум LA’AL Textiles станет одним из обязательных к посещению мест, в которых можно ознакомиться с богатством таджикской культуры и приобрести современную и высококачественную текстильную продукцию.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.