Врачи и медсестры структур сети первичной медико-санитарной помощи Бободжонгафуровского района провели 70 посещений на дому.

Посещение на дому и проведение профилактических работ проводится с целью предотвращения распространения вируса COVID-19, а также разъяснения рекомендация по соблюдение санитарно-гигиенических норм среди населения.

Как сообщили в администрации района, посещение на дому и проведение разъяснительных работ семейными врачами и медицинскими сестрами структур первичной медико-санитарной помощи Бободжонгафуровского района работ было организовано в апреле 2020 года.

«До сегодняшнего дня проведено 70 посещений на дому. Кроме того, в период пандемии с семьями, в которых были зарегистрированы больные с симптомами пневмонии или коронавируса, проводилась ежедневная работа. Специалисты посещали эти семья в день по три раза. И сегодня этот метод работы продолжается», – отметили в администрации района.

Напомним, что по данным начальника Сети первичной медико-санитарной помощи Б.Гафуровского района Малики Касымовой, в 2020 году пневмонией переболели более 4000 жителей, от пневмонии и сопутствующих болезней умерло 76 жителей, в том числе от коронавируса скончался 1 человек.

Файзуллохон Обидов

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.