В период с 4 по 5 апреля в отдельных районах республики ожидается выпадение обильных осадков в виде дождя (ночью выше 2000 м снег), грозы, возможно выпадение града.

Как сообщает Гидрометцентр Таджикистана, 3 и 4 апреля в отдельных районах усиление западного ветра до 15-20 м/с, местами по Согдийской области с порывами до 21-26 м/с.

“В период с 2 по 5 апреля в горных районах республики возможен сход снежных лавин. В отдельных долинных и горно-предгорных районах республики возможны селевые явления. В период с 4 по 5 апреля на реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта и рек Кызылсу и Яхсу ожидается повышение уровня воды” – отмечает источник.

Завтра, 2 апреля в Согдийской области небольшая, местами переменная облачность, без осадков, на перевалах туман. Ветер восточный 3-8, в отдельных районах усиление до 17-22 м/с. Температура: в долинах ночью 0-5 тепла, днем 11-16 тепла, в горах ночью 5-10 мороза, днем 2-7 тепла.

В Худжанде прогнозируется небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 3-8, временами усиление до 17-22 м/с. Температура: ночью 0-2 тепла, днем 13-15 тепла.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.