294 объекта сдано в Аштском районе Согдийской области. Все эти соцкультобъекты входят в план строительства и реконструкции юбилейных строений.

На прошлой неделе в селе Бахмал джамоата Мехробод Аштского района открылась новая торговая точка. Продовольственный магазин «Хилол» построен по инициативе местного предпринимателя Одилбоя Турсунова на общую сумму 225 тысяч сомони. По словам специалистов, здание построено согласно стандартам градостроения и архитектуры строительной компанией КСМ-26.

В другом селе данного джамоата – селе Долона сдано в эксплуатацию спортивное сооружение. Инициатором строительства спортивной площадки выступила местная предпринимательница Джаннатой Турматова. Проектная стоимость объекта составляет 280 тысяч сомони, рабочими местами обеспечено 2 человека.

Как сообщает пресс-служба председателя Аштского района, сдача всех этих объектов приурочено к 30-летию государственной независимости Таджикистана.

«Изначально план строительства, ремонта и реконструкции юбилейных объектов различного назначения состоял из 301 пункта. На основании поручений председателя области количество сооружений было увеличено до 401 объекта. По состоянию на 27 марта 2021 года в районе уже сдано 294 соцкультобъекта, что составляет 73,3 процента от общего плана», – отметил источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.