60 молодых людей из Бободжонгафуровского района записались добровольцами для службы в рядах таджикской армии.

Во Дворце молодежи Бободжонгафуровского района Согдийской области 31 марта 2021 года состоялся семинар-совещание среди молодых людей призывного возраста.

Как сообщили в отделе по делам молодежи и спорта Б.Гафуровского района, перед участниками выступили председатель филиала Союза молодежи Таджикистана в районе Дильшод Давронзода и руководитель Общественной организации Союза воинов-интернационалистов района Хасан Каримов.

По словам, председателя филиала Союза молодежи Таджикистана в районе Дильшода Давронзода, совещание проводилось с целью формирования у таджикской молодёжи высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности защищать свою Родину.

«Сегодня в различных подразделениях таджикской армии служат более 18 тысяч молодых патриотов. Мы – молодое поколение должны иметь высокое чувство патриотизма, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины», – отметил в своем выступлении Дильшод Давронзода.

В конце мероприятия 60 молодых жителей Бободжонгафуровского района записались добровольцами для службы в рядах таджикской армии. В ближайшее время они отправятся на службу в военных частях страны.

Файзуллохон Обидов

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.