От 2 до 7 тысяч сомони получат победители областного тура республиканского конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст».

Областной тур республиканского конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст» пройдет в октябре-месяце текущего года в Президентской школе для одаренных детей города Бустон, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным источника, соответствующее решение подписал председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода. Согласно положению, конкурс пройдет по нескольким номинациям. Обладатели трех призовых мест в каждой номинации получат от 2 до 7 тысяч сомони соответственно.

Отметим, что на республиканском конкурсе «Фуруги субхи донои китоб аст» могут участвовать учащиеся общеобразовательный и начальный профессиональных учреждений, студенты высших учебных заведений, преподаватели, представители отрасли культуры и искусства, а также все жалеющие граждане страны. В текущем году он приурочен к празднованию 30-летия государственной независимости Таджикистана. За счет средств резервного фонда Президента Республики Таджикистан, предусмотренных на 2021 год, для проведения конкурса выделено 2 835 000 сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.