Для сокрытия факта незаконного использования земельного участка и самовольных построек председатель Комитета по землеустройству города Гулистон по сговору с другими ответственными лицами взяли 10 тысяч сомони. 

Председатель Комитета по землеустройству города Гулистон А.Анвари подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По сообщению пресс-службы Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, А.Анвари, будучи руководителем государственного учреждения в сговоре с заведующим отделом архитектуры и градостроительства ИОГВ города Гулистон Ш.Хамдамовым и инженером-землемером джамоата Адрасмон города Гулистон Р.Мирзорахматовым, обнаружили факт незаконного использования земельного участка и самовольной постройки со стороны жителя Б.Анорбоева. Для сокрытия данного факта, эти вышеуказанные лица потребовали у Б.Анорбоева 10 тысяч сомони. Полученную сумму они разделили между собой.

«На основании вышеуказанных фактов, в отношении председателя Комитета по землеустройству города Гулистон А.Анвари возбуждено уголовное дело по статье 314, части 1 УК РТ и для подтверждения выдвинутых обвинений направлено в суд», – сообщает пресс-служба.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.