Таджикский спортсмен, метатель молота Дильшод Назаров не примет участие на олимпиаде, которая будет проходить в городе Токио Японии.

Причиной неучастия олимпийского чемпиона 2016 года Дильшода Назарова на токийской олимпиаде послужило применение допинга. Такое заключение выдвинул 15 марта текущего года независимый орган по борьбе с негативными явлениями в спорте The Athletics Integrity Unit.

Организация также отмечает, что повторная проверка о применении допинга на чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года в Южной Корее выявила в образцах допинг-анализа Дильшода Назарова запрещенный препарат DHCMT.

Согласно данным отечественных СМИ, Дильшод Назаров не имеет права участвовать на международных турнирах  в течение двух лет. Период запрета его участия отсчитывается с 24 сентября 2019 года.

Между тем, в своем заявлении сам Дильшод Назаров сказал, что за полтора года после того, как его подозревали в применении допинга, он вел борьбу, чтобы восстановить свое доброе имя, но все оказалось тщетно.

«Я понял, что мое участие на Токийской олимпиаде не желательно. В связи с этим меня лишили права участия в играх до 24 сентября 2021 года. Они забрали это право у меня, но я по-прежнему остаюсь олимпийским чемпионом 2016 года в Рио», – передает слова спортсмена ИА «Авеста».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.