Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода поздравил согдийцев с международным праздником Навруз.

«В новую историческую эпоху – за годы независимости Таджикистана приобретение статуса международного праздника дало возможность различным народностям мира  поближе ознакомиться с созидательной природой этого древнего явления, а также обратить внимание на укрепление мирного проживания, усиление дружбы и взаимопонимания, которые считаются основой этической культуры праздника Навруз», – говорится в тексте поздравительного письма, опубликованного сегодня на официальном сайте исполнительного органа государственной власти Согдийской области.

Сегодня, 19 марта 2021 года председатель области также посетил «Весенний городок» в Худжанде, где проходили основные торжества худжандцев по случаю празднования Навруза. Руководитель Согда прошелся по все павильонам и выставочным ларькам «Весеннего городка». Его сопровождали председатель города Худжанда Фирдавс Шарифзода, главы силовых структур области и другие ответственны лица.

Поздравляя жителей и гостей региона, председатель области упомянул о связи двух праздников Таджикистана.

«В текущем году Навруз празднуется наряду с 30-летием государственной независимости Таджикистана и эта радостное явление заставляет благочестивых жителей области всесторонне поддерживать инициативы государства и правительства и прикладывать усилия для достойной встречи этой исторической даты», – сказал Раджаббой Ахмадзода.

Отметим, что «Весенний городок» создан на площади «Звезды  Худжанда». Помимо главных атрибутов, сегодня показали свою продукцию промышленные предприятия, наврузовские шатры были украшены всеми вузами, на показ были выставлены изделия ремесленников и мастеров города. Кроме этого, с особенной программой выступили воспитанники спортивных секций и музыкальных школ города Худжанда.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.