Около 14 тыс. мигрантов, преимущественно из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, въехали на территорию России в упрощенном порядке для работы на строительных площадках с декабря 2020 года.

На данный момент в России по меньшей мере 1,2 млн. строителей не хватает. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин на Российской строительной неделе.

“Кадровая проблема есть. Большое число строителей, которые приехали из ближнего зарубежья, в связи с коронавирусом вынуждены были выехать. В ручном управлении мы завозим строителей, но массовый механизм пока отрабатывается, чтобы обеспечить ввоз. Нам еще как минимум 1,2 млн нужно возместить на стройках”, – передает слова Файзуллина сайт ТАСС.

Между тем, по данным замминистра строительства и ЖКХ России Никиты Стасишина, около 14 тыс. мигрантов, преимущественно из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, въехали на территорию России в упрощенном порядке для работы на строительных площадках с декабря 2020 года.

Упрощенный порядок ориентирован на организованный завоз мигрантов для работы на стройках, при этом застройщик обязан соблюдать действующее законодательство РФ и обеспечивать санитарно-эпидемиологический контроль.

Источник отмечает, что ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 марта 2021 года упростить привлечение трудовых мигрантов на стройки с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.