Управление ГАИ МВД Таджикистана доводит до сведения граждан страны, особенно водителей транспортных средств и пассажиров, что в связи с сильным снегопадом и схода снежных лавин движение по автодороге «Душанбе-Худжанд-Чанок» временно приостановлено.

«Просим водителей и граждан до устранения снежных лавин воздержаться от поездки по данной автодороге. Также без причин не ездить по горным и труднодоступным дорогам»-передает пресс-центр МВД Таджикистана.

По данным источника, в настоящее время ведутся работы по устранению снежных лавин и очистке дорог. О возобновлении движения по автодороге «Душанбе-Худжанд-Чанок» будет сообщено дополнительно.

Между тем, по сообщению филиала компании IRS в Таджикистане, очистка дорог от снежных лавин продолжается. Компания отмечает, что водителям и пассажирам, застрявшим в дороге, была предоставлена еда, женщины и дети были помещены в полевой стан сотрудников филиала IRS в Таджикистане.

Напомним, что ранее КЧС Таджикистана, ссылаясь на сообщение синоптиков, сообщил, что в выходные в стране ожидается неустойчивая погода и в отдельных регионах выпадет снег.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.