В городе Бустон начато строительство нового здания филиала Агентства атомной безопасности и радиации Национальной академии наук Таджикистана в Согдийской области.

На церемонии возложения основы здания приняли участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и президент Национальной академии наук Таджикистана, академик Фарход Рахими. Об этом сообщил ИА SN Мамнур Нурзода, руководитель отдела по связям с общественностью администрации города Бустон.

По его словам, филиал Агентства атомной безопасности и радиации Национальной академии наук Таджикистана в Согдийской области был создан 15 сентября 2004 года решением Академии наук Таджикистана и как государственный орган его деятельность направлена на надзор и обеспечение радиационной безопасности в Согдийской области.

Филиал агентства за все время своей деятельности выполнял огромную работу по радиационному мониторингу с целью обеспечения радиационной безопасности на хвостохранилищах, имеющиеся в Согдийской области, и предпринял ряд мер по их устранению.

Возведение нового административного здания в будущем может способствовать расширению и углублению научно-исследовательской деятельности Центра не только на территории области, но и по всей стране.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.