Второе место занял Абдулло Юнусов, юный корреспондент Информационного агентства SugdNews.

Проведение турнира по шахматам и шашкам, который состоялся 10 марта 2021 года в здании «Дома печати» города Худжанда, было приурочено ко Дню таджикской печати.

Как отметил главный судья турнира, мастер спорта СССР Геннадий Набиев, в турнире по шахматам первое место занял известный журналист Неъматулло Мирсаидов, второе место досталось юного корреспонденту ИА «SN» Абдулло Юнусову и третье место выиграл Обидджон Каримов, корреспондент ТВ “Синамо” по Согдийской области.

«В шашках среди мужчин первое место занял Амон Рахматов, корреспондент областной узбекоязычной газеты “Сугд Хакикати”, второе место вручено Равшану Мирзоёрову, оператору ТВ “Синамо” и третье место досталось Истамджону Наджмиддинову, корреспонденту областной газеты “Хакикати Сугд”, – отметил он.

В турнире по шашкам среди женщин первое место заняла Сурайё Умарова, бухгалтер газеты “Согдийская правда”, второго места удостоилась Тутихон Назаркулова, представитель газеты “Сугд Хакикати” и третье место заняла Наргис Хомидова, корреспондент областного издания “Согдийская правда”.

Напомним, что День таджикской печати на территории области будет отмечаться 11 марта. Соответствующее решение подписал председатель Согда Раджаббой Ахмадзода.

Согласно решению утвержден состав организационного комитета и план мероприятий. Всем руководителям городов и районов области поручено провести День таджикской печати на высоком уровне и предпринять меры для моральной и материальной поддержки местных изданий, журналистов и работников типографий.

В рамках празднования Дня таджикской печати запланировано посещение ветеранов печати, а также проведение областного конкурса на соискание областной премии имени Ходжи Содика и спортивных мероприятий, а также организация встреч и бесед с молодыми журналистами.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.