На 65 году жизни скончался врач-инфекционист и глава отделения инфекционной больницы города Худжанда.

Как сообщает Sputnik Таджикистан, известный врач-инфекционист Шариф Раджабов скончался по причине сердечной заболевания.

Десятки пользователей социальных сетей в связи кончиной известного врача выразили соболезнования родным и близким и говорили об огромной утрате в сфере здравоохранения.

Отмечается, что Шариф Раджабов во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 работал на передовой линии профилактики и борьбы “зла века” и лечил десятки заболевших.

Шариф Валиевич Раджабов родился 8 мая 1956 года в городе Худжанде. В 1979 году окончил Медицинский университет Таджикистана имени Абуали ибн Сино в городе Душанбе.

После окончания интернатуры более 40 лет работал врачом-инфекционистом в инфекционной больнице города Худжанда.

По его инициативе в 1981 году в инфекционной больнице было открыто реанимационное отделение. Шариф Раджабов в 2001- 2013 годах возглавлял инфекционную больницу города Худжанда, а также несколько лет был главным специалистом Управления здравоохранения Согдийской области.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.