Посольство США в Республике Таджикистан передало Национальной гвардии Республики Таджикистан вновь построенную скважину для их обеспечения питьевой водой.

На церемонии передачи приняли участие Военный Атташе Соединённых штатов, подполковник Джошуа Мадлингер и генерал майор Ализода Джонибек, Заместитель командующего Национальной гвардией Республики Таджикистан.

Как сообщает Посольство США в Таджикистане, строительство скважины было финансировано и реализовано Офисом военного сотрудничества Посольства США, в рамках оказания помощи Программы по борьбе с наркотиками. Общая стоимость передаваемого строительства составляет 110 тысяч долларов США.

“Проект «Скважина» оказывает неоценимую поддержку деятельности Учебного центра Национальной гвардии, в котором осуществляется критически важная подготовка для обеспечения безопасности Таджикистана. Такое укрепление потенциала Центра подготовки национальной гвардии значительно расширит возможности Центра по проведению учебной подготовки для служб безопасности Таджикистана, в целях защиты страны от транснациональной преступности, наркоторговли и насильственных экстремистских организаций” – отмечает источник.

В 2011 году посольство США поддержало строительство Национального учебного центра гвардии стоимостью 3,1 млн. долл. с целью обмена с Таджикистаном своим богатым опытом, организационными возможностями и необходимой инфраструктурой для проведения тренингов в Таджикистане.

Соединенные Штаты по-прежнему остаются приверженными партнерству с Таджикистаном в деле поддержки его суверенитета, безопасности и его роли в обеспечении региональной стабильности.

Эти усилия поддерживают позитивную роль, которую государства Центральной Азии играют в обеспечении долгосрочного мира и процветания в Афганистане, посредством политической поддержки, экономических связей и борьбы с терроризмом.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.