Сотрудники паспортно-регистрационных служб усилили агитационную работу в городах и районах Согдийской области по созданию благоприятных условий для обслуживания населения.

Группа пресс-центра управления МВД в Согдийской области приняла участие в церемонии вручения паспортов учащимся средних образовательных учреждений №10 сельского джамоата Гулхона Джабборрасуловского района. В этот день обладателями основного документа личности стали 36 учащихся данной школы, которые еще две недели назад сдали документы для получения паспорта.

Как сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Согдийской области Акбар Шарифов, представители ПРС Управления МВД по Согдийской области и ОМВД города Худжанд встретились с учащимися гимназии №24 города,  ответственные лица ПРС ОМВД города Бустон – с учащимися средней школы №4 города Бустона, ответственные лица ПРС ОМВД Бободжонгафуровского района – с учащимися среднего общеобразовательного учреждения №61 района, ответственные лица ПРС ОМВД города Гулистон – с учащимися среднего общеобразовательного учреждения №14 города Гулистон.

«В ходе встречи с учащимися был разъяснён упрощенный способ оформления документов для получения паспорта и другие связанные с ним аспекты. Результатом проведенной агитационной работы стало то, что большая часть учащихся 11-х классов учебных учреждений Согдийской области получили паспорта, не сталкиваясь с проблемами при сдаче документов в качестве абитуриентов в Национальный центр тестирования, который начал свою работу с 1 марта», – передал Акбар Шарифов.

Необходимо отметить, что гражданин в 16-летнем возрасте обязан получить национальный паспорт. Для получения национального паспорта следует обратиться в паспортно-регистрационную службу отделов Министерства внутренних дел по месту жительства, во всех городах и районах области ответственные лица данной службы осуществляют повседневную деятельность.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.