В Согдийской области отметят профессиональный день работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов.

День таджикской печати на территории области будет отмечаться 11 марта. Соответствующее решение подписал председатель Согда Раджаббой Ахмадзода.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, согласно решению утвержден состав организационного комитета и план мероприятий. Всем руководителя городов и районов области поручено провести День таджикской печати на высоком уровне и предпринять меры для моральной и материальной поддержки местных изданий, журналистов и работников типографий.

«В рамках празднования Дня таджикской печати запланировано посещение ветеранов печати, а также проведение областного конкурса на соискание областной премии имени Ходжи Содика и спортивных мероприятий, а также организация встреч и бесед с молодыми журналистами», – передает пресс-служба.

Между тем, по словам ответственного секретаря Согдийского областного отделения Союза журналистов Таджикистана Карима Шарифа, в настоящее время в северном регионе насчитывается 520 членов союза.

«Из этого количества 183 человека входят в состав ветеранов журналистики. Ежегодно по решению председателя из областного бюджета выделяются средства, которые в качестве единовременной материальной помощи выдаются 57 пенсионерам и ветеранам отрасли. В этом году еще 90 ветеранов из 18 городов и районов области получат материальную помощь», – отметил Карим Шариф.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.