Судами городов и районов Согдийской области в 2020 году отменено 84 судебных акта. Джабборрасуловским районным судом вынесено одно оправдательное судебное решение.  

Как отметил Окилзода Бахтиёр Даврон, председатель областного суда Согдийской области на пресс-конференции, областным судом, судов городов и районов в 2020 году на первой инстанции, в кассационном и надзорном порядке было рассмотрено 35155 гражданских, семейных, уголовных, административных дел, ходатайств органов предварительного следствия и предложений исправительных учреждений.

По его словам, из общего количества дел 2903 уголовные дела, 4680 гражданских дел, 10537 семейных дел и 11703 административных дела рассмотрено первой инстанцией.

В том числе, в этот период кассационной коллегией Согдийского областного суда рассмотрено 425 уголовных дел, 281 гражданских дела, 384 семейных дела и 64 административных дела. В прошлом году состоялось 4 заседания Президиума Согдийского областного суда и в порядке надзора поступило и рассмотрено 42 уголовных дела, 9 гражданских дел, 1 семейное дело и 23 административных дела.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.