В скором будущем в парках культуры и отдыха Согдийской области установят плакаты, в которых будут разъяснены правила ношения одежды в культурных учреждениях.

Как отметил начальник Управления культуры Согдийской области Бахтиёр Касымов, в последнее время участились случаи, когда в общественных местах и культурных заведениях молодые жители находятся в несоответствующей одежде.

«С целью разъяснения правил ношения одежды в подобных местах, во всех 22 парках отдыха и культуры Согдийской области мы намерены установить плакаты. На них будут отображены образцы национальной и повседневной одежды, а также правила поведения и нахождения в общественных местах», – сказал Бахтиёр Касымов.

Наряду с этим, он заметил, что в парках культуры и отдыха также запланирована организация передвижных библиотек.

«Предложение по организации передвижных книжных ларьков было выдвинуто председателем Согдийской области Раджаббоем Ахмадзода во время встречи с жителями Мастчинского района. И мы хотим реализовать эту идею в текущем году», – подчеркнул Бахтиёр Касымов

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.