Республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер для предотвращения распространения новой инфекции COVID-19 в Республике Таджикистан разрешил проведение культурных, спортивных и праздничных гуляний в честь праздника Навруз.

Республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер для предотвращения распространения новой инфекции COVID-19 в Республике Таджикистан с целью уважения культуры предков и национальных ценностей разрешил проведение культурных и спортивных мероприятий, а также праздничных гуляний в честь международного праздника Навруз. Как сообщает НИАТ “Ховар” исключением является проведение массовых театрализованных программ в стадионах и с привлечением большого количества зрителей.

В частности, в сообщении Республиканского штаба говорится, что, несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации в стране и не фиксирование новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, необходимо строго соблюдать санитарно-эпидемиологические меры и рекомендации специалистов.

Также министерствам и ведомствам, организациям и учреждениям, исполнительным органам государственной власти в областях, городах и районах рекомендуется во время проведения праздничных мероприятий не допускать расточительство и излишние затраты. Министерству здравоохранения и социальной защиты населения, внутренних дел и исполнительным органам государственной власти областей, городов и районов поручено в ходе проведения международного праздника Навруз обеспечить соблюдение мер безопасности и общественного порядка.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.