По решению руководства города Истаравшан впредь стипендию председателя будут получать 50 отличников и активистов.

Решение об увеличении количества стипендиатов из числа учащихся общеобразовательных школ и профессиональных училищ подписано исполняющим обязанности председателя города Истаравшан Адхамом Маъмурзода.

«Данное решение принято на основании указа президента страны об объявлении 2020-2040 годов «Двадцатилетием изучения  развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» и уже определены Положение и новый состав комиссии по выдаче стипендий», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно Положению, начиная с нового учебного года, стипендию председателя города Истаравшан будут получать не 20, а 50 учащихся – отличники учебы и активисты. В том числе, 5 стипендий предназначено для учащихся профтехучилищ и по 15 стипендий для учащихся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений. Сумма стипендии составляет 900 сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.