С появлением возможностей и необходимых условий уровень изучения французского языка в Согдийской области будет усовершенствован.

Об этом заявил Осим Каримов, начальник Управления образования Согдийской области на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Франция в Таджикистане Мишелем Тарран. Об этом корреспонденту ИА «SN» сообщил пресс-секретарь Управления образования Согдийской области Абдусабури Абдуваххоб.

По его словам, на встрече были обсуждены вопросы двухсторонних отношений в сфере образования, изучения французского языка, подготовки кадров, обмена опыта, организации курсов по изучению языков, проведению международных симпозиумов и улучшения совместных программ.

Было отмечено, что в настоящее время в городе Пенджикент и Зафарабадском районе  Согдийской области к изучению французского языка привлечены более 300 учащихся.

Посол Франции в Таджикистане Мишель Тарран поблагодарил председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода за гостеприимство и отметил, что французский язык является шестым международным языком на уровне ООН и в настоящее время около 200 миллионов человек разговаривают на этом красивом языке.

Посол также подчеркнул, что в следующих своих поездках посетит город Пенджикент и Зафарабадский район.

По данным сотрудника посольства Франции в Таджикистане Лола Роже, в настоящее время в стране ведут свою деятельность 60 преподавателей французского языка и ими регулярно проводятся обучающие семинары. Она назвала основную проблему в изучении французского языка нехватку учебников и отметила, что посольство в ближайшее время решить этот вопрос.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.