В джамоате Гулхона Джабборрасуловского района запланировано создание корпорации, деятельность которой направлена на разведение форели.

«Таджикская рыбная корпорация», создается с целью развития рыбного промысла. Об этом сообщает Комитета по охране окружающей среды Таджикистана.

«В настоящее время идут строительные работы на рыбоводческой ферме, выкапываются 25 прудов с применением мощной техники. Общая площадь фермы составляет 3 гектара, планируется развести 100 тысяч единиц форелей. Уже по истечении первого года хозяйство намерено предложить 100 тонн готового мяса форели», – сообщает источник.

Также отмечено, что представители Управления охраны окружающей среды Согдийской области и «Таджикской рыбной корпорации» ознакомились с ходом строительных работ и дали ряд полезных советов.

Необходимо отметить, что ввод в эксплуатацию фермы запланирован в дни Международного праздника Навруз. В будущем для создания условий для выращивания рыб и увеличения продуктивности планируется построить инкубатор.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.