В Согдийской области набирает популярность метод санаторно-курортного лечения, предусматривающий дозированные физические нагрузки в виде пешеходных прогулок.

Ходьба терренкур одна из разновидностей терапевтических методик предусматривающий дозированные физические нагрузки в виде пешеходных прогулок. И этот метод чаще всего начал использоваться жителями области во время проведения утренних зарядок.

Так, по данным Управления по делам молодежи и спорта Согдийской области, в 2020 году было проведено 1043 утренних зарядок, на которых приняли участие 139842 человека, в том числе 45853 женщины.

«С целью привлечения жителей к ведению здорового образа жизни был рекомендован метод ходьбы терренкур. По этому методу на территории области было проведено 452 акция по ходьбе. На этих лечебных тренировках принимали участие 23993 жителя, из которых 6326 человек – женщины», – отметили в управлении.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.